Frühjahrs-Obedience-Prüfung vom 13. Mai 2018

  Informationen:

 Datum: Sonntag, 13. Mai 2018 
 Prüfungsort: Reitsportanlage Schänzli, 4132 Muttenz (BL)
 Startliste:                reader icondefinitv
 Beginn Prüfung: 08:00h

Resultate:

 Klasse  Ranglisten  Richter   WKL
 Beginners (CH)  reader icon  Jeannine Tschupp   Jacqueline Blättler
 Obedience Klasse 1 FCI  reader icon  Jeannine Tschupp   Jacqueline Blättler
 Obedience Klasse 3 FCI  reader icon  Jeannine Tschupp   Jacqueline Blättler

 


 

Oster-Obedience-Prüfung vom 2. April 2018

 Informationen:

 Datum: Ostermontag, 2. April 2018 
 Prüfungsort: Reitsportanlage Schänzli, 4132 Muttenz (BL)
 Startliste:                reader icon
 Beginn Prüfung: 09:00h

Resultate:

 Klasse  Ranglisten  Richter   WKL
 Beginners (CH)  reader icon  Jacqueline Blättler   Jeannine Tschupp
 Obedience Klasse 1 FCI  reader icon  Jacqueline Blättler   Jeannine Tschupp
       
 Obedience Klasse 3 FCI  reader icon  Jacqueline Blättler   Jeannine Tschupp

 


 

Obedience-Prüfung FCI vom 16. September 2017

Informationen:
Datum:  Samstag, 16. September 2017
Prufungsort:   Alp Maran, 7050 Arosa (GR)
Startliste:  
Beginn Prüfung:  10:00h
 
Resultate:
     Ranglisten     Richter   WKL
Obedience Klasse Beginner       Jacqueline Blättler    Jeannine Tschupp
Obedience Klasse 1 (FCI)      Jacqueline Blättler   Jeannine Tschupp
Obedience Klasse 2 (FCI)   reader icon   Jacqueline Blättler   Jeannine Tschupp   
Obedience Klasse 3 (FCI)      Jacqueline Blättler   Jeannine Tschupp   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Obedience - SM 2017

Wir gratulieren Janine Metzler mit Azuka zum FCI Obedience-Schweizermeister 2017 (aller Klassen)!

podest 01

 

1.Janine Metzler mit Azuka (Mitte) mit 300.5 Punkten

2. Silvia Aeberhard mit Only (rechts) mit 292.0 Punkten

3. Trix Schneider mit Peak (links) mit 278.5 Punkten

Weitere Informationen zur Schweizermeisterschaft 2017:

 

 Datum:  Sonntag, 3. September 2107 
 Prüfungsort:  Reitsportanlage Schänzli, 4132 Muttenz (BL)
 Startliste:         reader icon
 Beginn Prüfung:  09:30h
 Reihenfolge + Positionen   reader icon
 Rangverkündigung    ca. 16:30h
 Freifolge:   reader icon
     
Ablauf:    
     
Ring 1: 09:30h    Gruppenübungen 1 + 2 für Gruppen 1-3
Ring 1: 13:30h    Gruppenübungen 1 + 2 für Gruppen 4-5
     
     WKL Yvonne Pontiggia
 Richter Jeannine Tschupp + Ton Hoffmann (NL)
     
Ring 1:  Ü8, 4, 7 + 9
 WKL Yvonne Pontiggia

 Richter Ton Hoffmann (NL)
     
Ring 2:     Ü3, 5, 10 + 6
 WKL Rosmarie Bolli

 Richter Jeannine Tschupp

 

 

 

Resultate:

 Klasse     Rangliste       Richter   WKL
 Obedience Klasse 3 FCI     reader icon

  Ton Hoffmann
 
Jeannine Tschupp

  Yvonne Pontiggia
  Rosmarie Bolli